Почему вступил(а)
Попросили участницу heg.ai Настю Жемжицкую рассказать о своем опыте участия в сообществе и поделиться советами, как настроить комфортный уровень участия и получить максимум ценности.
Как попала в heg.ai? Изначальный запрос: После выпуска из МГУ в 2020 году, в период ковида, окружение стало уменьшаться, и пришло осознание, что нужно больше общаться с людьми из разных сфер.
Пробный период помог понять, стоит ли брать полную подписку, выполняется ли запрос.
Какую ценность получил(а)
Самый яркий кейс:
- Мужу потребовалась срочная операция
- Анастасия написала в чат о ситуации
- Участник сразу дал контакт знакомого врача
- ✨Операция была проведена вовремя✨
«Это было невероятно: Я тут думаю: не лучший запрос для чата, но очень срочно нужен врач, пишу, что вот такая ситуация. Через пять минут прилетает сообщение, что вот пожалуйста: „Мой знакомый там, обратись к нему и он поможет“. Врач оказался супер-опытным и операция прошла быстро и, главное, спокойно»
Какие люди состоят в сообществе? «Здесь люди в большинстве своем адекватные и к чему-то стремящиеся, с ними можно поговорить. Нет такого, что ты придешь на эфир и понимаешь, что будет какой-то неадекват. Знак качества heg.ai для меня существует»
В сообществе работает фильтр: команда heg.ai и комитет этики следит за токсичными и агрессивными участниками, чтобы комфортный вайб не нарушался.
Какие ценности получила в сообществе:
- Выполнен запрос на расширение круга общения в комфортном формате
- Появилась возможность быстро решить срочный сложный запрос
Анастасия иногда работает по запросам участников на помощь по ее специальности.
Участие Анастасии в heg.ai:
- Оффлайн и онлайн ивенты: нетворкинги, митапы
- Записи эфиров
«Я не такой человек, чтобы активно участвовать, мне дискомфортно, но и не хочется это терять, потому что мне этот круг нравится. Можно отдельно выделить интровертов heg.ai, которые не рвутся в центр тусовки, но получают ценность от участия в ней. Нравится быть частью сообщества»
Какие инструменты в сообществе пригодятся интроверту?
- Возможность выборочно участвовать в рандом кофе. Когда появляется “экстравертное” настроение, приятно выбрать неделю и пообщаться с новым классным участником
- Интересные эфиры — просто присоединиться послушать, расширить кругозор (от разных личных методик здоровья и эффективности до питчей и фандрайза стартапов). Интересно наблюдать, чем другие люди занимаются, чем живут и увлекаются. В общем чате тоже периодически живые дискуссии на разные темы
- Появился новый аккаунт-менеджер Ульяна — сразу нашла ко мне подход и с заботой отнеслась к моему желанию не принимать активного участия во всех движухах сообщества. Порекомендовала книжный клуб: я еще не пробовала, но выглядит как то что нужно — спокойный формат интеллектуальной беседы
- В сложные периоды, обусловленные внешними обстоятельствами, в сообществе естественный образом собираются чаты взаимопомощи. Там участники делятся своими переживаниями и способами сохранить эмоциональную уверенность. Это тоже классный способ быть частью сообщества, которое поддерживает просто своим наличием в случае необходимости
